Вернуть молодость лицу легко при помощи нитей

С возрастом кожа начинает медленно обвисать и терять свою упругость. На хирургическое вмешательство решится не каждый. А вот нити для подтяжки лица выступают в роли каркаса. На них держатся кожа и подкожная клетчатка. Вследствие этого можно смело забывать о расплывчивости контуров лица, перестанут беспокоить складочки на лице: носогубные или носослезные.


Лифтинг при помощи нитей: суть процедуры


Если сравнивать с другими методами борьбы за молодость и красоту, то можно с уверенностью заявить, что только нити способны удержать кожу на одном уровне, не давая ей вновь «опуститься». Для того чтобы разместить «каркас» под кожными покровами, необходимо сделать небольшие разрезы в области лба (волосистая часть). Сами ниточки довольно-таки тонкие. Их не удастся нащупать даже при знании, где они находятся.

Раньше нити для подтяжки лица были золотые и гладкие. Но со временем были проведены усовершенствования. Сделаны насечки или узелки, за которые и «цепляется» кожный покров. Ведь за гладкую поверхность трудно удержаться. В результате лицо могло вернуться в первоначальный обвисший вид. А различные специально созданные неровности решают эту проблему, позволяя лицу «запомнить» свое новое подтянутое положение.

Существует 2 типа нитей. Одни - рассасывающиеся, другие – нет. Те, которые способны в течение полугода рассосаться, позволяют сохранить молодость и упругость лица еще в течение пары лет. Дело в том, что пока нить присутствует под кожей, она начинает постепенно обрастать соединительной тканью. Это нормальное свойство организма – защищаться от постороннего предмета, изолируя его. Когда же нить рассосется, остается природный натуральный каркас из соединительно-тканных тяжей.

А вот нерассасывающиеся сохраняют контуры лица в течение 5 лет. Не стоит бояться аллергии или каких-то последствий. Много лет исследований не прошли даром. Современные полипропиленовые «каркасы» не раздражают кожу и не вызывают ответной реакции иммунной системы. Когда же вы замечаете, что контуры стали снова сглаживаться, достаточно обратиться к тому специалисту, который их вставлял. Он их немного подтянет, не извлекая, изменив немного точки соприкосновения. Таким образом и происходит очередная подтяжка.

Никакой боли не будет. Применяется местная анестезия. Правда придется немного отдохнуть после процедуры. Пару дней вполне достаточно. Ни синяков, ни отеков, как после пластической хирургии, не отмечается. Максимум, что может вас выдать в первые дни – это следы маленьких порезов, через которые вставлялись нити.



К списку статей